Leistungszentrum

Leitung

Das Nachwuchsleistungszentrum der KSV Holstein wird von Fabian Müller geleitet. Ihm obliegt die sportliche Verantwortung sowie die Gesamtkonzeption der Ausrichtung des NLZ. Als übergeordneter Auftrag soll die Qualitätssicherung der Ausbildung von Spielern im NLZ, mit der Zielsetzung regelmäßig Nachwuchsspieler in den Ligaspielbetrieb zu überführen, erreicht werden.

Als Organisatorischer Leiter unterstützt Björn Oliver Schmidt gezielt der Leitung des NLZ. Zu den Hauptaufgabenfeldern zählen die Koordination des Trainings- und Spielbetriebs, die Ausrüstung der Mannschaften, die Zertifizierung und die Vereinskooperationen.

Direktor Nachwuchsleistungszentrum
Fabian Müller
Telefon: 0431-389024-206
E-Mail: mueller@holstein-kiel.de

Organisatorischer Leiter NLZ
Björn Oliver Schmidt
Telefon: 0431- 389024-222
E-mail: schmidt@holstein-kiel.de

Sportlicher Leiter NLZ
Finn Jaensch
Telefon: 0431- 389024-217
E-mail: jaensch@holstein-kiel.de

Ansprechpartner Nachwuchsleistungszentrum

Für sämtliche Fragen rund um das Nachwuchsleistungszentrum der KSV Holstein stehen ihnen alle Mitarbeiter gerne zur Verfügung. Sie erreichen uns über folgende Möglichkeiten:

KSV Holstein von 1900 e.V.
Steenbeker Weg 150
24106 Kiel

Direktor NLZ
Fabian Müller
Tel.: 0431-389024-206
mueller@holstein-kiel.de

Organisatorischer Leiter NLZ
Björn Oliver Schmidt
Tel.: 0431- 389024-222
schmidt@holstein-kiel.de

Sportlicher Leiter NLZ
Finn Jaensch
Tel.: 0431- 389024-217
jaensch@holstein-kiel.de

Fußballschule
Torben Hamann
Tel.: 0431- 389024-218
hamann@holstein-kiel.de

Pädagogischer Leiter
Sandro Domröse
Tel.: 0431 – 389024-233
domroese@holstein-kiel.de

U23 Trainer
Nicola Soranno
Tel.: 0431 – 389024-223

U19 Trainer
Dominik Glawogger
Tel.: 0431 – 389024-231
glawogger@holstein-kiel.de

U17 Trainer
Elard Ostermann
Tel.: 0431 – 389024-238
ostermann@holstein-kiel.de

U16 Trainer
Maximilian Grobler
Tel.: 0431 – 389024-234
grobler@holstein-kiel.de

U15 Trainer
Jannik Weltrowski
Tel.: 0431 – 389024-235
weltrowski@holstein-kiel.de

Sportlicher Leiter Fußballschule
Koordinator U11-U14 & Perspektivteam
Niels Goll
Tel.: 0431 – 389024-230
goll@holstein-kiel.de