Medienteam

Maren Schneider (Medienverantwortliche)
Telefon: (0431) 38 90 24 – 225
Fax: (0431) 38 90 24 202
Mobil: 0175 / 20 74 622
E-Mail: schneider@holstein-kiel.de

Patrick Nawe (Holstein-TV, Fotoredaktion)
Telefon: (0431) 38 90 24 – 220
Fax: (0431) 38 90 24 -202
Mobil: 0173 / 24 35 854
E-Mail: nawe@holstein-kiel.de

Bastian Karkossa (NLZ Medien, Pressearbeit, Social Media)
Telefon:  (0431) 38 90 24-228
Telefax: (0431)  38 90 24 202
E-Mail: karkossa@holstein-kiel.de

Jan-Eric Krajewski (Digital Media Manager)
Telefon: (0431) 38 90 24-224
Mobil:  01522 / 1900 200
Telefax: (0431) 38 90 24 202
E-Mail: krajewski@holstein-kiel.de

 Katharina Richter-Langbehn (NLZ Medien, Volontärin)
Telefon: (0431) 38 90 24-229
Telefax: (0431) 38 90 24 202
E-Mail: richter-langbehn@holstein-kiel.de

Medientechnischer Service
Elektro- und Sicherheitstechnik Voss
Lise-Meitner-Straße 10
24223 Schwentinental

Christian Voss
Mobil: 0175 / 2447910
E-Mail: christian.voss@voss-raisdorf.de

Jens Gloyer
Mobil: 0176 / 19395950
E-Mail: jens.gloyer@voss-raisdorf.de